Регистрация Войти
Вход на сайт

Школы и детские сады обновляют учебные пособия

11-01-2012, 23:52
Просмотров: 1637
Комментариев: 0

Методкабинеты детских садов Находки пополняются новыми пособиями и наглядными материалами, а школьные классы – интерактивными приставками. Средства на эти цели предусмотрены в муниципальной программе модернизации образования, которая стартовала с 2012 года.

Пополнение дошкольных учреждений учебно-методическими пособиями, оснащение современной компьютерной техникой школ в целевой программе модернизации образования отмечено особым пунктом. В 2012 году на эти цели будет направлено более четырех млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Новый год мы начинаем с новых приобретений для образовательных учреждений. Каждый из 39-ти детских садов города получает комплект наглядных пособий и развивающих игр для малышей, а семь находкинских школ обзаведутся новыми интерактивными приставками «Mimio». Наряду с созданием современных условий в детских садах и школах, нельзя забывать и об образовательной части, которая должна соответствовать всем стандартам», говорит начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО.

С помощью игр у дошкольников развивается мелкая моторика, математические и творческие способности. Интерактивное компьютерное оборудование в школах полностью преображает проведение обычных уроков.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter