Регистрация Войти
Вход на сайт

Образовательным учреждениям Находки особое внимание

5-07-2011, 09:44
Просмотров: 1947
Комментариев: 0

Созданию комфортных и современных условий для учащихся школ и воспитанников детских садов администрация городского округа уделяет особое внимание.

 

В этом году из бюджета Находки направлено 132 млн. рублей на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году. По сравнению с предыдущим годом расходы на эти цели увеличены почти на 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Находки.

 

«За два месяца, что остались до начала учебного года, в школах и садах предстоит выполнить значительный объем работ. Самые масштабные запланированы по замене окон, кровель и систем отопления. В первую очередь, ремонты начались в тех  учреждениях, где уже завершены смены пришкольных лагерей», - сообщила начальник управления образования городской администрации Наталья БОНДАРЕНКО.

В рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования в Находкинском городском округе» продолжается оборудование школ, детских садов и учреждений дополнительного образования приборами теплового учета. До конца этого года планируется установить 31 теплосчетчик. Каждый такой прибор позволяет уменьшить расходы по оплате за тепло в среднем на 30 проц.

Комплексный подход к снижению теплопотерь и сокращению расходов предусматривает и установку пластиковых окон. Уже завершилась замена старых оконных конструкций на новые стеклопакеты в школах №26 поселка Ливадия и №19 во Врангеле. На данный момент работы ведутся в школе №23.

Значительное внимание уделяется ремонту обеденных залов. С обновленными столовыми встретят ребят в сентябре школы №№ 1 «Полюс», 18, 20 и 25. Бюджетные средства также пойдут на выполнение предписаний «Роспотребнадзора», Государственного пожарного надзора, а именно приобретение школьной мебели по росту, установку софитов над досками. В минувшем году в соответствии с указаниями были приведены в порядок школьные медкабинеты.

Приемка учреждений к новому учебному году начнется с середины  августа. Готовность школ и детских садов проверят представители управления образования, Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter