Регистрация Войти
Вход на сайт

На ремонт школ Находки выделена рекордная сумма

30-08-2011, 21:07
Просмотров: 1727
Комментариев: 0

Как отмечают в управлении образования администрации Находки, в этом году на ремонтные работы всех образовательных учреждений из бюджета выделена рекордная сумма в 132 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом она увеличена почти на 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Приемка учреждений, которая завершилась в середине августа, показала, что все школы готовы к началу учебного года, за летние месяцы выполнено много серьезных и затратных работ. В рамках муниципальной программы «Развитие образования в Находкинском городском округе» продолжилось оснащение школ приборами теплового учета. К решению вопроса об энергосбережении город подходит комплексно. В этой связи второй год подряд ведется замена старых оконных конструкций на новые стеклопакеты. В прошлом году новыми окнами обзавелись школы №№ 7 и 12, в текущем году к ним добавились школы №№ 19, 23 и 26.

Значительное внимание уделено ремонту обеденных залов. Распахнут свои двери совершенно новые столовые в школах №№ 1 «Полюс», 18, 20 и 25. Бюджетные средства пошли также на выполнение предписаний «Роспотребнадзора», Государственного пожарного надзора. Была приобретена современная школьная мебель по росту, установлены софиты над досками. В школах №№ 9, 22 и 25 «Гелиос» преобразились классы химии, в школе №8 появился современный кабинет физики. Отремонтированы туалетные комнаты в школах №№ 9, 12, 23 и Гимназии №1.


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter