Регистрация Войти
Вход на сайт

В школах Находки ремонтируют медкабинеты

3-08-2010, 18:23
Просмотров: 2919
Комментариев: 0
В школах Находки ремонтируют медкабинетыКак сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, к новому учебному году в 12-ти находкинских школах капитально отремонтированы медицинские кабинеты. В рамках программы обязательного медицинского лицензирования на эти цели из средств городского бюджета выделено более 2 млн. рублей.

В первую очередь капитальный ремонт сделан в школах, где медицинские пункты не соответствовали требованиям санитарных правил и нормативов. Медпункт общеобразовательного учреждения должен состоять из нескольких помещений: кабинет врача, процедурный кабинет, кабинет зубного врача и психолога. В этой связи, в некоторых школах необходимо было расширить медкабинет. В школе №9 эту проблему решили, оборудовав с помощью пластиковой перегородки недостающее помещение. В школьных медпунктах полностью заменили напольное покрытие, стены выложили кафельной плиткой, установили новые умывальники и сантехнику. Также подрядчики выполнили замену окон и дверей на современные пластиковые. Однако изменения претерпел не только внешний вид кабинета. На средства городского бюджета для школ закупили новое медицинское оборудование и инструментарий: ростомеры, весы, кушетки, холодильники для вакцин и медикаментов, водонагреватели, ширмы, столы, стулья и многое другое.

Как сообщили в управлении образования администрации города, до конца года школы должны пройти обязательное лицензирование на право ведения медицинской деятельности.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter