Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Находки Олег КОЛЯДИН отчитался перед депутатами о своей работе

1-03-2012, 00:15
Просмотров: 1872
Комментариев: 0

Выступая перед депутатами городской Думы с отчетом о своей работе, глава Находки Олег КОЛЯДИН сообщил, что в минувшем году были успешно реализованы мероприятия по модернизации главных социальных отраслей – здравоохранения и образования.

В рамках краевой программы в лечебных учреждениях городского округа проведены ремонтные работы на сумму 31,5 млн рублей, на 65 млн получено современного медоборудования. Из городского бюджета выделено около 70 млн рублей на улучшение материально-технической базы больниц и поликлиник, - сообщает пресс-служба администрации НГО.

По словам Олега КОЛЯДИНА, не менее актуальной задачей в сфере социальной политики является обеспечение доступности услуг дошкольного образования. С 2007 года количество групп в детских садах Находки увеличилось с 274 до 313. Численность детей, получающих услуги дошкольного образования, возросла с 64 процентов в 2010 году до 73 процентов в 2011-м. Это на 14 процентов выше среднего показателя по Приморскому краю. Значительные средства местного бюджета были направлены на капитальный ремонт и оснащение групп в детских садах.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter