Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке завершилась перерегистрация в дошкольные образовательные учреждения

16-05-2012, 17:43
Просмотров: 2059
Комментариев: 0

Перерегистрацию в детские сады прошли 2190 малышей, и уже с 15 мая началось формирование групп на новый учебный год.

 

«Комплектоваться группы будут по дате постановки ребенка на учет: первые позиции получат те, кто сделал это раньше других. Однако, первоочередное право на поступление в сады предоставят малышам из многодетных семей, инвалидов, детям военнослужащих, сотрудников полиции и подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», – сообщили Находка-Онлайн в пресс-службе городской администрации.


«Всего в этом году примут малышей более 60 групп 39-ти детских садов.  Комплектование продлится с 15 мая по 1 июня, - говорит Евгения МУХАМАДИЕВА, заместитель начальника управления образования. – В этот период родителям необходимо подойти в детский сад, который они указывали в заявке, или управление образование, где на информационных стендах будут обнародованы списки  фамилий к зачислению, а также день, когда нужно явиться в дошкольное учреждение. Отметим, что с этого года направления родителям, как раньше, выдавать не будут», добавила Евгения МУХАМАДИЕВА.

Как сообщили в пресс-службе, если будут освободившиеся места за счет выбывших или не явившихся в дошкольные учреждения, то с 1 по 30 июня пройдет доукомплектование детских садов. Возможность получить место в детсад появиться с октября по февраль. Каждый последний вторник месяца управление образование будет принимать новых малышей на места, освободившиеся по каким-либо причинам.

 

Напомним, перерегистрация в детские сады проходила в марте и апреле. С 1 марта можно было перерегистрироваться через интернет, а с 1 апреля по 1 мая при личном посещении специалиста дошкольного образования.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter