Регистрация Войти
Вход на сайт

На подготовку образовательных учреждений Находки к новому учебному году из муниципального бюджета направлено более 122 млн рублей

1-09-2015, 10:10
Просмотров: 2136
Комментариев: 0
На подготовку образовательных учреждений Находки к новому учебному году из муниципального бюджета направлено более 122 млн рублей
По информации городской администрации, более 76 млн рублей, потрачено на ремонт зданий, помещений и территорий учреждений. Около 46 млн – на обеспечение нормативного санитарно-эпидемиологического состояния, пожарной безопасности и оснащение материально-технической базы.

Наиболее затратными в ремонтных работах в этом году стало восстановление ограждения территорий школ и детских садов. В последнее время этому направлению уделяется повышенное внимание. Капитальные конструкции ограничивают доступ посторонних лиц и животных, сохраняют от порчи имущество, препятствуют въезду автомобилей. Вместе с тем, ограждения носят и эстетическую функцию. Почти 7,7 млн рублей было направлено на восстановление  ограждений в школах №1 «Полюс», №8, 10, 22 и детских садов №5, 36, 45, 46.

Администрация города также заботится о надежности систем жизнеобестпечения учреждений образования. В 5,9 млн рублей муниципальному бюджету обошелся  капитальный ремонт всех инженерных сетей и установка узлов учета тепловой энергии в школах №20 и №22. Немало внимания уделяется комфортным условиям для детей и педагогов. На сумму более 4,3 млн рублей проведено восстановление спортзалов в школах №3 и №19. Общестроительные работы внутренних помещений в школах №10, 14, 23 и 27 обошлись в 2,7 млн рублей.

В дошкольных образовательных учреждениях Находки продолжалась плановая работа по увеличению количества мест для малышей. В детсадах №46 и 58 восстанавливались группы, в новом учебном году в эти учреждения дополнительно пойдут еще 50 воспитанников.  Также в детских садах производились реконструкции пищеблока, строились теневые навесы. На эти цели затрачено более 7,7 млн. рублей. Еще около 1,2 млн понадобилось на реконструкцию системы электрооборудования и освещения в детском саду №51.

Отдельной статьей расходов для муниципального бюджета является пожарная безопасность образовательных учреждений. Почти в 3,7 млн рублей обошлось обслуживание автоматической пожарной сигнализации. В летний период перезаряжены огнетушители, установлены противопожарные двери в электрощитовых, двери запасных выходов, произведена огнезащитная обработка чердачных помещений. Межведомственная комиссия по приемке учреждений образования признала успешной подготовку  детских садов и учебных заведенений Находки к новому учебному году.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter