Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на ремонт детской городской больницы №2 выделено 10 млн. рублей

5-05-2011, 08:51
Просмотров: 2222
Комментариев: 0

В стационаре детской городской больницы №2 Находки полным ходом идет ремонт. На эти цели из местного бюджета направлено 10 млн. рублей.

В Находке на ремонт детской городской больницы №2 выделено 10 млн. рублей«В таких масштабах детская больница не ремонтировалась почти 40 лет – со дня постройки», - рассказывает исполняющий обязанности главного врача Евгений ДЕМИН. Однако постоянно на лечении здесь находятся около ста детей разного возраста.

Решение привести больницу в порядок принято в городской администрации. На эти цели из местного бюджета направлено 10 млн. рублей. Подрядную организацию для выполнения работ определили по итогам конкурса муниципального заказа, сообщает пресс-служба администрации НГО.

«Детское учреждение должно быть светлым, просторным и уютным. Именно таким мы видим здание отремонтированного стационара», - отмечает главврач. В числе масштабных работ – полная реконструкция ряда кабинетов, например, функциональной диагностики, где установят новый аппарат энцефалографии. Никогда ранее в отделении не было специализированной моечной. Сейчас под нее отведено отдельное помещение, которое соответствует необходимым санитарным требованиям.

В Находке на ремонт детской городской больницы №2 выделено 10 млн. рублейПараллельно подрядчики приступили к работам на прилегающей к больнице территории. В план первоочередного ремонта вошло устройство ливневой канализации. Это позволит решить острую проблему, существовавшую с момента введения здания в эксплуатацию. Корпуса больницы расположены на склоне, стекающие потоки ливневых и паводковых вод на протяжении долгих лет разрушали ее фундамент.

К началу лета физиотерапевтический блок будет полностью обновлен. Затем ремонт продолжится в реанимации, палатах интенсивной терапии и пищеблоке. До конца года также за счет финансирования из городского бюджета планируется выполнить ремонт на втором и третьем этажах стационара.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter