Регистрация Войти
Вход на сайт

Монумент Победы обновится к празднику

9-04-2010, 09:01
Просмотров: 2717
Комментариев: 0

Монумент Победы обновится к праздникуВ Находке начался капитальный ремонт Монумента Победы – главного городского памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Уже через месяц на параде 9 мая он встретит жителей и гостей города полностью обновленным.

Монумент Победы был открыт в Находке 8 мая 1985 года. Косметические работы на памятнике проводятся регулярно, капитальный ремонт за четверть века выполняется впервые. Решение обновить монумент принято администрацией города. На эти цели из местного бюджета выделено более трех млн. рублей.

Как сообщила начальник управления благоустройства Ирина САЗОНТОВА, прежде всего, намечена полная замена облицовки лестничных маршей и площадки у Вечного Огня. Вместо полуразрушенных от времени гранитных плит установят новые. Предстоит полностью переложить опорную стену и часть бордюр, а также заасфальтировать дорожки, которые ведут к монументу.

В заключении специалисты проведут профилактическое обслуживание газовой горелки Вечного Огня и очистят от нагара пятиконечную звезду, из которой развиваются языки пламени. Особую торжественность Монументу Победы придадут живые цветы.

На выполнение комплекса работ есть всего месяц, но, как заверяют подрядчики, с задачей справятся качественно и в срок. Иначе быть не может: 9 мая перед монументом состоится городской парад, посвященный 65-й годовщине Победы.

Монумент Победы обновится к празднику
Монумент Победы обновится к празднику
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter