Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке построят жилье эконом-класса

27-11-2014, 10:14
Просмотров: 2721
Комментариев: 1
В Находке построят жилье эконом-класса
Находка вошла в федеральную программу «Жилье для российской семьи». В рамках проекта планируется возвести 30 многоквартирных домов доступной ценовой категории, передает пресс-служба администрации города.

Отбором претендентов на участие в госпрограмме занималась специальная комиссия, созданная администраций Приморского края. К реализации из шести проектов комплексной застройки одобрено только три. Таким образом, жилье эконом-класса с ценой порядка 30 тыс. рублей за квадратный метр будут возводить на территории Находки, Уссурийска и Владивостока. Рассчитывать на приобретение квартир по фиксированной стоимости смогут молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий, а также другие категории граждан, нуждающихся в улучшении условий проживания.

Заместитель главы администрации Находки Сергей СТРОЕВ: "...в рамках реализации программы в городском округе планируется комплексное освоение  территории площадью более 30 гектаров. Так, в районе ул. Фрунзе и Северного проспекта планируется построить 30 жилых многоквартирных трехэтажных блок-секций. Таким образом, жилфонд Находки увеличится на 756 квартир, общая площадь новостроя составит 45 500 кв. метров. По расчетам специалистов расчетная численность района застройки составит 4 300 человек..."

Наряду с домами в микрорайоне предполагается возвести школу на 850 мест, детские сады на 357 воспитанников, спортивный комплекс и площадки для занятия физкультурой площадью. Проектом предусмотрены места для магазинов, гаражей и автостоянок на 1 450 машин. Таким образом, участие Находки в программе «Жилье для российской семьи» позволит снизить стоимость жилья для отдельных категорий граждан, а также обеспечит интенсивное освоение городских территорий.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Шевкопляс Елена Павловна 16 февраля 2015 23:02
Куда можно обратиться, чтобы узнать по подробнее о проекте и наборе документов?
          1