Регистрация Войти
Вход на сайт

Находку будут переводить на газ до 2025 года

15-10-2014, 11:50
Просмотров: 1718
Комментариев: 0
Находку будут переводить на газ до 2025 года
Переход на «голубое топливо» снизит нагрузку на окружающую среду, затраты на эксплуатацию энергоустановок, создаст в городе новые рабочие места, передает пресс-служба городской администрации Находки.
 
Разработанная городской администрацией программа «Создание и развитие газоснабжения Находкинского городского округа» определяет систему мероприятий, реализация которых рассчитана на 2015- 2018 годы. В результате, планируется создать условия для технического подключения к системе снабжения природным газом котельных, предприятий, индивидуальных домов и многоквартирного жилфонда города.

Так, до конца 2018 года в Находке предполагается построить шесть газорегуляторных пунктов и трубопровод высокого давления суммарной протяженностью 9, 804 км.по направлению от границы городского округа к микрорайонам ул. Шевченко, Сидоренко, Постышева, Перевальной и Садовой. Таким образом, созданная инфраструктура обеспечит возможность подключения к системе газоснабжения первых пяти котельных. Общий объем финансирования программы из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников по расчетам составит более 120 млн. руб.
 
По информации заместителя главы администрации Находки Сергея Строева, в 2011 году по заказу муниципалитета разработана перспективная схема централизованного газоснабжения городского округа. Реализация программы намечена в пять этапов с 2015 по 2025 годы. Таким образом, принятая программа дает старт масштабному проекту перевода котельных города на альтернативный вид топлива, централизованной подачи природного газа для нужд промышленности и населения Находки.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter