Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке построят высотный дом с подземной автостоянкой

18-04-2014, 12:35
Просмотров: 2277
Комментариев: 0
На обсуждение градостроительного совета Находки был предложен проект первого высотного дома в округе с двухуровневой парковкой автомобилей.
 
Первый в Находке жилой дом с двухуровневой подземной парковкой предложено разместить в районе ул. Куйбышева и Чехова. Здание в 14 этажей будет состоять из пяти блок-секций, возводить которые планируется последовательно, передает пресс-служба городской администрации.

По плану, на первом этаже здания предполагается разместить офисы, остальные – отвести под квартиры. Последний этаж высотки спроектирован в мансардном варианте и подразумевает размещение жилья в двух уровнях. Каждый подъезд снабдят лестницей и двумя лифтами. На придомовой территории предусмотрено обустройство игровых и хозяйственных площадок, зеленых зон и автопарковки парковки на 35 мест.

Особенность проекта – подземная стоянка для машин. Паркинг спланировано построить в два уровня, его максимальная вместимость – 200 автомобилей. Таким образом, задумано решить насущную проблему городской застройки – недостаточность площадей придомовых территорий, отведенных под хранение транспорта. В проектируемом здании каждая квартира будет обеспечена отдельным местом под авто.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter