Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке предотвратили угрозу обвала здания

19-11-2013, 19:07
Просмотров: 2522
Комментариев: 0

В отдаленном микрорайоне Находки по ул. Первостроителей коммерсант устроил незаконную перепланировку панельного дома под кафе, возникла угроза обвала здания.

 

 

"Работы в нежилом помещении площадью 260 кв. метров велись в нарушение Жилищного кодекса России без оформленного в должном порядке разрешения. Собственник помещения, которое находится на первом этаже жилого дома по улице Первостроителей микрорайона Врангель, решил открыть кафе и самовольно начал перепланировку. К моменту выявления факта нарушения рабочие успели сделать проем в несущей стене панельного дома, что может создать угрозу обвала здания" - сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты отдела контроля за использованием территорий и строительной деятельностью администрации Находки остановили строительно-монтажные работы. Коммерсанту выдали предписание в срок до 15 декабря привести помещение в прежнее состояние и предоставить в управление землепользования и застройки городской администрации заключение о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций дома.

Кроме того, на директора организации составлен протокол за складирование строительного мусора на придомовой территории. Решением очередной административной комиссии Находкинского городского округа должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей за нарушение правил благоустройства городского округа.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter