Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 11 млн рублей на ремонт крыш

19-01-2013, 12:31
Просмотров: 1935
Комментариев: 0
Более 11 млн рублей на ремонт крыш
Более 11 млн рублей запланировано в бюджете Находкинского городского округа 2013 года на ремонт кровель многоквартирных домов. Средства предусмотрены адресной муниципальной программой, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году в ремонтный план управления жилищно-коммунального хозяйства  администрации города вошли шесть адресов в Находке, Врангеле и Ливадии. На Парковой, 2а и Тимирязева, 21 будет произведена замена шифера и ветхих несущих конструкций. Более масштабные работы ожидают дома по ул. Нахимовская, 39, Постышева, 47, Заречная, 6 и бульвару Энтузиастов, 11. Вместо плоских кровель здесь будут построены скатные шиферные крыши.
 
Дома с мягкими плоскими кровлями многие годы были одной из актуальных проблем жилищного хозяйства Находки. Покрытые битумом они не выдерживают приморского климата – вода на них скапливается, образуются трещины и локальные протечки. Поэтапно проблему городские власти решают с 2005 года. За это время новые шиферные кровли установлены на 57 многоквартирных домах. В управлении ЖКХ отмечают, что реализация программы направлена, в том числе, на повышение надежности элементов конструкций, увеличение срока службы кровельных покрытий и снижение затрат на их обслуживание.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter