Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2013 году в Находке вырос объем жилищного строительства

16-01-2014, 11:46
Просмотров: 2397
Комментариев: 0
В 2013 году в Находке вырос объем жилищного строительства

По прогнозам специалистов, в 2014 году наращивание объемов  сохранится.

 

По данным управления землепользования и застройки администрации городского округа, в 2013 году в Находке ввели в строй четыре многоэтажных дома. Сдано 179 квартир общей площадью 13 тыс. 306, 9 кв. метров, передает пресс-служба городской администрации.

Всего в 2013 году на территории города осуществлялось строительство 11-ти жилых многоквартирных домов. 

По статистике, жители Находки предпочитают вкладывать средства в собственные дома. Так, в 2013 году в общем объеме жилищного строительства индивидуальная застройка составила почти 70 процентов: в строй введено 157 частных домов общей площадью более 29 тыс. кв. метров.

Активно застраиваются территории поселка Приисковый, озера Лебяжьего, трассы-дублера Находкинского проспекта и район улицы Спортивной. Специалисты подчеркивают, что сектор индивидуального строительства сохраняет возможности своего дальнейшего роста. За последние пять лет рост темпов индивидуального жилищного строительства на территории округа составляет порядка 18-20 тыс. кв. метров в год. По прогнозам специалистов, в 2014 году наращивание объемов  сохранится.

Как сообщила начальник отдела приватизации управления имуществом городской администрации Екатерина СОЛОВЬЕВА, за 2013 год под индивидуальные дома с муниципальных торгов проданы земельные участки общей площадью более 40 тыс. кв. метров. Городская администрация планомерно проводит политику, направленную на решение демографических вопросов и наращивания объемов строительства. Поэтому в 2013 году городская администрация продолжит формировать и предоставлять для освоения новые земельные участки. Что также способствует увеличению поступлений в местный бюджет, который в 2013 году сохраняет социальную направленность.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter