Регистрация Войти
Вход на сайт

На территории Находки построят зерновой терминал

28-03-2014, 11:22
Просмотров: 1612
Комментариев: 0
Перспективы реализации нового проекта обсудили на встрече глава городского округа Олег КОЛЯДИН и Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ли Ян Гу.
 
Участниками переговоров также стали заместитель главы Находки Сергей СТРОЕВ, помощник главы по международным связям Ирина ЩЕРБИНА и представители корейской акционерной компании «Дэу Интернэшнл Корпорейшен».

Глава Находки Олег КОЛЯДИН сообщил о модернизации портовой инфраструктуры, благодаря чему в ближайшие годы грузооборот значительно вырастет. Он также проинформировал гостей о проектах развития городской экономики, реализация которых уже ведется или планируется в ближайшее время. Олег КОЛЯДИН заверил, что администрация Находки заинтересована в сотрудничестве с иностранными партнерами и готова рассматривать взаимовыгодные предложения.

Генеральный консул Ли Ян Гу отметил, что корейская сторона крайне заинтересована в сотрудничестве с Россией, а Находка рассматривается как площадка для реализации крупных инвестиционных проектов. В частности, они касаются строительства на территории городского округа зернового терминала. На встрече рассматривалась возможность его размещения на площадях существующих предприятий. По мнению Олега КОЛЯДИНА, для зернового терминала вполне подходят причалы Находкинского морского рыбного порта и Судоремонтного Завода. Старейшие городские предприятия сегодня работают далеко не на полную мощность. Однако они в полной мере обладают необходимой инфраструктурой для решения логистических задач.

Как отметил генконсул Ли Ян Гу озвученные предложения требуют более детальной проработки совместно с российскими специалистами. В свою очередь глава Находки Олег КОЛЯДИН заверил, что городские власти окажут необходимую поддержку в решении вопросов по реализации проектов на находкинской территории.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter