Регистрация Войти
Вход на сайт

Спартакиада «Роснефти» стартовала в Находке

5-06-2012, 15:36
Просмотров: 2804
Комментариев: 0

Торжественное открытие первого тура Восьмой Летней Спартакиады НК «Роснефть» состоялось сегодня на стадионе «Водник». Об этом «Находка-Онлайн» сообщили в информационном центре ЗАО «ВНХК».

 

В Находку съехалось более трехсот спортсменов дочерних обществ компании со всего Дальнего Востока. В течение четырех дней они будут соревноваться в восьми видах спорта. На церемонии открытия выступили известные творческие и спортивные коллективы Приморского края, спортсмены торжественно зажгли огонь Спартакиады.

 

С 5 по 7 июня лучшие спортсмены крупнейшей нефтяной компании страны будут соревноваться в мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, метании ядра перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах. Главным организатором Спартакиады выступает ЗАО «Восточная нефтехимическая компания», реализующее проект НК «Роснефть» по строительству нефтехимического комплекса в Находкинском городском округе. В преддверии соревнований на благотворительные средства ВНХК был отремонтирован стадион «Водник» и основные спортивные площадки города.

 

Спартакиада – большой праздник для всей Находки. Посмотреть соревнования могут все желающие, вход свободный. Кроме этого, завтра, 6 июня, на стадионе «Водник» в 10 утра состоится общегородская зарядка, которую проведут известные приморские спортсмены.

 

Торжественное закрытие Спартакиады состоится 7 июня. На стадионе «Водник»  пройдет грандиозная концертная программа с участием звезд спорта и российской эстрады.

 

Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики НК «Роснефть» в регионах присутствия. В прошлом году в Находке состоялся праздник «Роснефть. Экология. Здоровье». В этом году Спартакиада – далеко не последнее масштабное спортивное событие, которое организует в городе нефтяная компания.

 

Спартакиада «Роснефти» стартовала в НаходкеСпартакиада «Роснефти» стартовала в НаходкеСпартакиада «Роснефти» стартовала в НаходкеСпартакиада «Роснефти» стартовала в НаходкеСпартакиада «Роснефти» стартовала в Находке

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter