Регистрация Войти
Вход на сайт

Главный стадион Находки ждет реконструкция

29-03-2012, 10:11
Просмотров: 2074
Комментариев: 0

Новую легкоатлетическую дорожку получит главный стадион Находки - «Водник». Это первый этап масштабной реконструкции спорткомплекса, которая будет выполнена по заказу администрации городского округа.

Легкоатлетическая дорожка вокруг верхнего футбольного поля стадиона «Водник» служила более 20 лет. Покрытие износилось и перестало соответствовать общепринятым спортивным стандартам.

В этом году легкоатлетам Находки создадут необходимые условия для занятий. Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации города, на дорожках будет уложено новое бесшовное резиновое покрытие. Современный материал надежен в эксплуатации и предохраняет спортсменов от травм. Также впервые после постройки «Водника» по периметру стадиона заменят дренажную систему для отвода воды. Размеры беговых дорожек после ремонта останутся прежними и составят 400 м в длину и 7,5 м в ширину. В бюджете городского округа на выполнение работ заложено 14 млн рублей.

 

Напомним, на заседании думы НГО, 29 февраля 2012 года, было принято решение о перераспределении бюджета Находки. Думцы предложили перераспределить бюджет за счет снижения вознаграждений за классное руководство и направить средства на проектирование газификации НГО и ремонт стадиона «Водник».


Реконструкция стадиона не ограничится только обновлением беговых дорожек. В проекте предусмотрено возведение новых трибун с защитными козырьками. Верхнее футбольное поле оснастят дренажной системой, подогревом и системой искусственного полива. Кроме того, намечены работы в здании детско-юношеской спортивной школы. Там появятся зал для занятий борьбой, тренажерный комплекс, учебные классы. Рядом будет построена гостиница для спортсменов. Все вышеперечисленное сделают не в одночасье – работа рассчитана на несколько лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter