Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморские спортсмены вышли в лидеры на спартакиаде НК «Роснефть»

2-03-2012, 11:43
Просмотров: 3055
Комментариев: 0

Сборная команда Восточной нефтехимической компании заняла 4 место во II Зимней Спартакиаде НК «Роснефть». Соревнования прошли в Москве с 21 по 25 февраля, объединив около 300 работников 18-ти дочерних предприятий компании со всей России.


Нефтяники соревновались в лыжных гонках, санной эстафете, конькобежном спорте, хоккее и комбинированной эстафете. Первое место завоевала команда «Ангара», второе – «Удмуртнефть», третье – «Ачинский НПЗ». Команда «ВНХК» набрала в сумме 160 очков. Этот показатель позволил завоевать в общекомандном зачете 4 место. 


На прошлогодней зимней спартакиаде спортсмены ВНХК заняли 9 место. Нынешний результат - серьезное достижение, особенно с учетом того, что малоснежная приморская зима осложняла подготовку спортсменов к соревнованиям. Но, несмотря на это, команда заняла первое место в лыжных гонках, второе – в общекомандных играх, третье – в шорт-треке.


 «В следующих спартакиадах - и в летней, и в зимней – будем нацеливаться только на призовые места. Летняя спартакиада в этом году состоится здесь, в Находке, так что нам на своей территории проигрывать недопустимо», - уверен Алексей Бабуль – капитан  команды «ВНХК».


Зональная летняя спартакиада ОАО «НК «Роснефть» пройдет в Находке в середине июня. На соревнования ожидается приезд спортсменов дочерних обществ компании со всего Дальнего Востока.


Традиционно спартакиады «Роснефти» - события не только для ее участников, но и для жителей. Компания пропагандирует здоровый образ жизни и в этом году планирует привлечь к участию в спартакиаде известных спортсменов и артистов, чтобы спортивный праздник стал по-настоящему незабываемым мероприятием городского масштаба.

 

Справка: ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» образовано в 2011 г. для реализации проекта ОАО «НК «Роснефть» по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае, в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена), бензола, олефинов и ряда других продуктов нефтехимии. Мощности I очереди проекта составят 3,4 млн. т. сырья в год.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter