Регистрация Войти
Вход на сайт

Преимущества и особенности монтажа реечного потолка

29-03-2019, 09:53
Просмотров: 713
Комментариев: 0
Современные реечные потолки выделяются надежностью и влагостойкостью. Для их изготовления, как правило, используют алюминий, поэтому и вероятность образования коррозийных пятен сведена к минимуму. Подобные конструкции отлично подойдут для помещений, уровень влажности в которых периодически меняется.

Преимущества

1. Надежность. Современные конструкции отличаются тем, что они дополнены точками сопротивления. Данные места легко отличить, поскольку они отличаются большей толщиной. Подобный подход позволяет изготовителям создавать конструкции, способные выдерживать серьезные нагрузки.

2. Огнестойкость. Материал не воспламеняется.

3. Возможность использования в разнообразных условиях. Элементы, входящие в состав реечного потолка, выделяются термостойкостью. Они редко загрязняются, поэтому потребности в частой чистке нет.

4. Экологическая чистота. Для изготовления реечных потолков вредные вещества не используются.

Монтаж

Установку реек можно начинать с удобной стороны. Все потому, что их при необходимости можно обрезать. Для их фиксации используются защелки, а также пазы.

Чтобы беспрепятственно установить осветительные приборы, отверстия нужно подготовить заранее. Дабы не снизить уровень жесткости планок, отверстия следует делать в центральной точке.

Как только все рейки будут установлены, можно переходить к монтажу вставок.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter