Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие окна лучше установить - мнение профессионалов

14-01-2014, 06:11
Просмотров: 2395
Комментариев: 0

В современном многообразии окон из различных материалов несложно запутаться без знания некоторых нюансов. В этих нюансах мы и будем разбираться.

Наиболее широко представлено предложение пластиковых окон от производителей различного статуса и известности. И достоинства окон налицо:


1) Высокая герметичность и возможность сохранения тепла в помещении наиболее тщательно.

2) Обладают высокой шумоизоляцией.

3) С такими окнами легко обращаться и ухаживать за ними  при эксплуатации.

4) Пластик обладает высокими пожароустойчивыми характеристиками.

5 Нормальный срок службы стеклопакета 40 лет (при правильном уходе).

6) Окна из пластика обладают отличным внешним видом и стильным дизайном, стоимость их изготовления существенно меньше в сравнении с окнами из других материалов.


Есть у окон из пластика и минусы, например, они очень притягивают пыль по причине своей высокой электростатичности. Пластик сильно подвержен механическим повреждениям, таким как царапины, ссадины и так далее. Бытует мнение, что стеклопакеты из пластика выделяют вредные вещества в воздух, однако, это неправда, так как окна известных производителей неоднократно подвергались проверкам на экологическую чистоту и соблюдение норм безопасности, которые с успехом прошли.


Деревянные окна также не теряют своей популярности на рынке. Такая ситуация складывается по нескольким причинам. Дерево является наиболее натуральным и экологически чистым материалом, который применяется в производстве окон. Также деревянные окна обладают достаточно высокой морозоустойчивостью, способностью не пропускать шум извне в помещение и сохранять тепло. Не все организации по производству окон изготавливают данную продукцию из дерева, например, в СПб деревянные окна делает компания «Биссектриса». На сайте компании представлены все образцы такой продукции. Однако окна из дерева имеют ряд существенных недостатков. Дерево достаточно сильно подвержено неблагоприятным природным воздействиям (солнце, дожди), оно может ссыхаться от высоких температур и света, а также разбухать от влажности. Деревянные рамы подвержены заведению различных насекомых и червей, что также влияет на качество таких рам. И самым большим недостатком является их высокая стоимость и длительное изготовление.

 

Отдельного внимания заслуживают алюминиевые окна, так как имеют немало достоинств: прочность и надежность, устойчивость к деформациям, небольшой вес и долговечность эксплуатации, экологическая безвредность, невосприимчивость к неблагоприятным климатическим изменениям и так далее. Но и у этого вида стеклопакетов есть существенные недостатки, такие как высокая теплопроводность, разрушение металла вследствие взаимодействия с другими металлами, а также самая высокая стоимость изготовления.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter