Регистрация Войти
Вход на сайт

Установка смесителя для ванны

23-12-2013, 20:42
Просмотров: 2055
Комментариев: 0
Важным прибором в ванной комнате, безусловно, является смеситель. Он необходим для таких процедур, как купание, умывание или принятие душа. Используется данный сантехнический элемент каждый день, что привносит определенные трудности. Периодически смеситель начинает течь, в связи с чем приходится заниматься его ремонтом. А иногда проще даже демонтировать старый и установить новый прибор, что бы избежать лишних проблем. Благо, в современных строительных магазинах представлен огромный выбор таких элементов сантехники, как смесители для ванны.

Но, надо сразу сказать, что хороший смеситель будет стоить не менее полутора тысяч рублей, а то и больше. Ведь более дешевый образец быстро приходит в негодность. Но, кстати, и слишком дорогие приборы редко служат больше двух-трех лет. Здесь вся проблема связана качеством подаваемой в дома воды. Даже при наличии первичных фильтров грубой очистки оно оставляет желать лучшего. Тем более, не стоит применять и керамические материалы, так как смесители такого рода вообще плохо переносят нашу воду.

Сам монтаж надо начинать с проверки корпуса прибора. Изначально смеситель практически полностью собирают на заводе-изготовителе. Но, к несчастью, разборные детали не всегда правильно закручены. Поэтому, прежде чем крепить данный сантехнический элемент, нужно проверить все крутки.
 
Как отмечают консультанты интернет магазина Шибер Затвор, после этого надо в отводы трубопроводов холодного и горячего водоснабжения вкрутить эксцентрики. Эти крученые металлические детали имеют с одной стороны резьбу широкого диаметра, а с другой - узкого. Именно узкую резьбу, намотав на нее паклю, и монтируют в отводы. Далее крепят корпус смесителя на эксцентрики с помощью накидных гаек и резиновых прокладок. После чего монтируют "гусек" для стандартной подачи воды и душевой шланг. Никаких дополнительных подмоток делать не обязательно, так как вполне достаточно уплотнительных резинок. Когда весь монтаж произведен, в смеситель подается вода и идет проверка на протечки.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter