Регистрация Войти
Вход на сайт

Обшиваем дом при помощи фасадных панелей

1-03-2015, 11:08
Просмотров: 1973
Комментариев: 0
Для декорирования дома снаружи, используют очень разнообразные строительные материалы. 
Внешняя отделка не только делает дом красивее, но и выполняет защитную функцию, а именно предохраняет сам дом от влияния атмосферных событий, что помогает увеличить длительность жизни дома. Следовательно, подбирать отделочные материалы нужно с учитыванием их изящества и полезности. Самыми используемыми материала считают лицевые панели, профильные листы, вагонка, блок-хаус и лицевая плитка. 

Достоинства фронтальных панелей:

стойкость материала к влаге и ударам, длительный срок службы;
художественный внешний вид;
разные вариации: мрамор, в виде камня, кирпича и т.д.;
установка очень легкая и быстрая;
не очень большие денежные затраты;
простой уход.

Как же осуществить обшивку дома при помощи фасадных панелей? На этот вопрос отвечают специалисты компании ROCKPANEL (сайт http://www.rockpanel.ru/).

Технология выполнения этой работы осуществляется постепенно в несколько этапов:

1. Прежде чем начать монтаж этих панелей, нужно рассчитать численность всего стройматериала. Для того что бы расчеты были правильными нужно определить общую площадь поверхности которую будете обшивать, также нужно определить число нужных угловых элементов как снаружи так и внутри.

2. Подготовка облицовываемой поверхности: убираем все выступы, щели и трещины заливаются пеной. 

3. Устанавливаем каркас, он может быть сделан как из дерева, так и из металла. Каркас крепят вертикально на одинаковой длине друг от друга 30-40см, и не забываем крепить вокруг дверей и окон. 

4. Если вы желаете утеплить дом, то утеплитель нужно укладывать между каркасом и собственно стеной.

5. Утепление должно происходить непременно с материалом, который имеет функции воздухопропускания и защищают от попадания влаги и ветра. 

6. Установка этих профилей выполняется снизу вверх, а начинается с крепления начальных профилей. Между собой панели очень легко скрепить с помощью замковых соединений, а к стене их прикрепляют с помощью гвоздей. Но нужно смотреть, затем что бы панели не натянулись и не прижались очень близко к стене.

7. Вокруг окон и дверей панели крепятся при помощи особых профилей, так называемых J-профилей. Помимо всего панели в таких местах фиксируют дополнительными кромками. 

8. Еще до начала работы под крышей крепят определенное количество финишных реек с самым большим расстоянием в 3 мм.

9. После того как вы смонтируете эти панели ваш дом измениться до не узнаваемости. Такой стройматериал не нуждается в особом уходе, и огромных денежных и временных затратах.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter