Регистрация Войти
Вход на сайт

Управляющие компании Находки под прицелом прокуратуры

8-04-2013, 16:48
Просмотров: 2398
Комментариев: 0
Прокуратура города Находки проверила соблюдения жилищного законодательства управляющих компаний ООО «Городок-ЖКХ» и ООО «Крепость». Было установлено, что  после выпавших осадков в виде снега и дождя, придомовые территории многоквартирных домов не убраны и не посыпаны пескосоляной смесью.

Как передает пресс-служба краевой прокуратуры, нарушения были установлены в феврале текущего года. Было возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), а также в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении нарушения прав и свобод человека и гражданина.

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной жилищной инспекцией Приморского края директор ООО «Городок-ЖКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 000 рублей, директор ООО «Крепость» также привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 000 рублей.

Кроме того, представления прокурора, внесенные должностным лицам ООО «Городок-ЖКХ» и ООО «Крепость» рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter