Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Находки ужесточает контроль за качеством теплоснабжения

28-05-2012, 15:30
Просмотров: 2073
Комментариев: 0
Глава Находки Олег КОЛЯДИН потребовал ужесточить контроль за выполнением промывки сетей в жилых домах и социальных учреждениях. Эти работы предусмотрены планом подготовки городского округа к отопительному сезону 2012-2013 годов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Находки уделил особое внимание в ходе рабочего совещания с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства. По словам Олега КОЛЯДИНА, качество теплоснабжения квартир, школ, детских садов, больниц в значительной степени зависит от состояния внутренних сетей. Их гидропневматическая промывка ежегодно включается в план работ на межотопительный период, однако, по факту, по словам главы, не всегда выполняется на должном уровне. Результатом становятся локальные перебои с подачей тепла в разгар зимы, как это было в январе этого года в нескольких образовательных учреждениях (См. «В Находке школьники мерзнут на уроках»).

«Необходимо ужесточить контроль за производством данных работ управляющими организациями и подрядными компаниями, которые привлекаются в муниципальные учреждения. Приниматься сети должны комиссионно, в обязательном порядке с приглашением представителя теплоснабжающего предприятия», - подчеркнул Олег КОЛЯДИН. Глава города поручил начальнику управления ЖКХ разработать подробный график работ, отчет о его исполнении будет заслушиваться еженедельно.

Отметим, что еще в апреле в администрации Находки принято постановление «О подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы и ведомственных теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов». Документ предписывает обслуживающим жилфонд компаниям, социальным учреждениям подготовиться к проведению на объектах гидропневматической промывки систем отопления, обеспечить их хранение в заполненном водой виде для снижения коррозии.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter