Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке проведут энергоаудит всего городского хозяйства

25-04-2011, 19:25
Просмотров: 2139
Комментариев: 0

В Находке проведут энергоаудит всего городского хозяйстваКак сообщил глава Находки Олег КОЛЯДИН на рабочем совещании, в ближайшее время предстоит энергоаудит всего городского хозяйства. «Это важная и масштабная работа, которая проводится в рамках федерального закона по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Получив от специалистов заключение, мы сможем знать точное потребление электроэнергии, где, сколько и по какой причине ее сегодня теряется. Все это позволит планировать мероприятия по устранению данных потерь», - отметил глава города. 

Олег КОЛЯДИН поручил руководителям управлений образования, здравоохранения, культуры начать подготовку к проведению энергоаудита на подведомственных объектах муниципальной собственности. В числе первых энергопаспорта получат школы, детские сады, больницы, поликлиники, учреждения культуры.

Также в рамках совещания обсуждался вопрос энергоаудита в жилищном фонде. Энергопаспорт должен быть у каждого из 1268 многоквартирных домов Находки. К данной работе решено привлечь управляющие компании.  

Отметим, что в Находке реализуется комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности. По распоряжению главы города, в бюджетных учреждениях установлены счетчики электро- и теплоэнергии. Приборами учета потребляемых энергоресурсов поэтапно оборудуют жилищный фонд. По краевой программе ряд мазутных котельных в Находке переводится на использование угля.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter