Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке киоск с хот-догами и пирожками на автовокзале закрыт по требованию Роспотребнадзора

24-03-2015, 10:21
Просмотров: 1340
Комментариев: 0
Деятельность киоска быстрого питания может быть приостановлена в Находке решением городского суда. Многочисленные нарушения санитарного законодательства выявлены в ходе внеплановых мероприятий на основании сообщений потребителей, передает пресс-служба администрации Находки.
По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка, вызвавшая подозрение торговая точка принадлежит индивидуальному предпринимателю и находится на территории Автовокзала. В павильоне оборудована обеденная зона со стойкой, здесь же изготавливают мучные изделия – самсу, гамбургеры, хот-доги и пирожки. Однако, в помещении отсутствуют условия для производства пищи – нет централизованной канализации и водоснабжения, специализированных производственных цехов, не соблюдается поточность технологических процессов. К тому же коммерсант не имеет медицинского обследования и гигиенической аттестации на соответствие занимаемой должности. В результате, исследование готовой продукции показали ее несоответствие  требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям. В гамбургерах и хот-догах обнаружена кишечная палочка, пища представляет опасность для здоровья людей.

Во время проверки специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка составили четыре протокола об административных правонарушениях. Материалы направлены в городской суд для приостановления деятельности предприятия.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter