Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский «Альбатрос» в поле зрения прокуратуры

1-03-2013, 14:16
Просмотров: 2214
Комментариев: 0
Находкинский «Альбатрос» в поле зрения прокуратуры
Прокуратурой города Находка проведена проверка с привлечением специалистов Роспотребнадзора в Краевом государственном казенном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос».  

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, в помещении столовой и пищеблока при организации питания детей допускалось использование пластмассовой посуды, а также посуды с отбитыми краями; в помещениях столовой и пищеблока обнаружено большое количество насекомых (тараканы); на участке мытья посуды отсутствовала инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объемов применяемых моющих и дезинфицирующих средств; температурный режим при хранении суточной пробы не соблюдался; на момент проверки в учреждении отсутствовала суточная проба за предыдущие дни; бракераж готовой сырой продукции не проводился.  

Учитывая данные обстоятельства, прокурором г. Находки в отношении директора КГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.  

По итогам его рассмотрения начальником территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Находка указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. 

Кроме этого, прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время выявленные нарушения в социально-реабилитационном центре устранены в полном объеме.
 
© Прокуратура Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter