Регистрация Войти
Вход на сайт

На директора социально-реабилитационного центра в Находке возбуждено уголовное дело

5-05-2012, 16:51
Просмотров: 2825
Комментариев: 0

Директор государственного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» похищал с помощью знакомого денежные средства.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора госучреждения. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении его пособника также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), - сообщает пресс-служба ведомства.


По версии следствия, с ноября 2010 года по настоящее время в городе Находке  директор краевого государственного учреждения похищал с помощью знакомого денежные средства возглавляемой организации. Злоумышленник фиктивно устроил на работу знакомого  на должность водителя, хотя тот фактически к трудовым обязанностям не приступал, однако получал зарплату, трудовой стаж и различные льготы.  Денежные средства директор получал лично через пластиковую карту и передавал часть суммы пособнику. Всего в результате преступных действий злоумышленников краевому бюджету причинен ущерб в размере свыше 191 тыс. рублей.

В настоящее время директор краевого государственного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр  для несовершеннолетних «Альбатрос» задержан. Расследование продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ по Приморскому краю.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter