Регистрация Войти
Вход на сайт

Завершено расследование в отношении Александра Черных

2-02-2012, 12:29
Просмотров: 2302
Комментариев: 0

Следственными органами Следственного комитета Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Находке Александра Черных. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия,  в августе 2011 года  обвиняемый, используя служебное положение, решил похитить, путем обмана, принадлежащие жителю города Находка  денежные средства. В целях реализации своего преступного умысла, Черных  скрытно подбросил в одежду  гражданина свёрток с веществом, внешне напоминающим наркотическое средство, а затем, используя своё служебное положение, изъял указанный свёрток в ходе, якобы проводимого им как сотрудником полиции, личного досмотра последнего.  После чего ввел в заблуждение  потерпевшего, сообщив несоответствующую действительности информацию о том, что изъятое вещество является наркотическим средством, запрещённым к обороту на территории РФ и,  действуя через знакомую потерпевшего (Наргиз Мирзоева), убедил его передать за не привлечение к уголовной ответственности денежные средства в сумме 60 000 долларов США. Однако умысел обвиняемого, направленный на хищение   денежных средств в сумме 60 тыс. долларов США, не был доведен до конца по независящим от  него обстоятельствам,  поскольку Черных   был задержан  сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

© Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter