Регистрация Войти
Вход на сайт

Завершено расследование двойного убийства в Находке

3-11-2011, 19:57
Просмотров: 2869
Комментариев: 0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 8 марта 2011 года Чернов, страдая наркотической зависимостью, однако, не имея денег  для приобретения  наркотических средств, решил получить их у своих родственников: тети и бабушки.  В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, под предлогом поздравить  их  с «Международным женским днем», пришел к ним в квартиру на улице Школьная в городе Находка. Возникла ссора, в ходе которой Чернов схватил кухонный нож и нанес им поочередно не менее 10 ударов тёте, а затем не менее 13 ударов бабушке 1926 года рождения, которая, в силу своего возраста, не могла оказать ему сопротивления, и убил их.

После совершения убийства женщин злоумышленник вынес из квартиры деньги свыше 1,5 млн.  рублей и распорядился ими по своему усмотрению.  При задержании Чернова  правоохранительные органы изъяли у него сумку с оставшейся суммой похищенных денег.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и оно, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

© Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter