Регистрация Войти
Вход на сайт

За двойное убийство суд приговорил жителя Находки к 20 годам лишения свободы

6-12-2011, 17:01
Просмотров: 1952
Комментариев: 0

Приморским краевым судом вынесен приговор жителю Находки по делу об убийстве двух женщин и хищении денежных средств в особо крупном размере.

На минувшей неделе Приморским краевым судом за совершение преступлений, предусмотренных ст. 105 ч.2 п. «а, в» УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 158 ч.4 п. «б» УК РФ (кража в особо крупном размере), осужден 26-летний житель г. Находка Сергей Чернов.

Как установлено в судебном заседании, 8 марта 2011 года Чернов, страдая наркотической зависимостью, однако, не имея денег  для приобретения  наркотических средств, решил получить их у своих родственников: тети и бабушки.  В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, под предлогом поздравить  их  с «Международным женским днем», пришел к ним в квартиру на улице Школьная в городе Находка. Возникла ссора, в ходе которой Чернов схватил кухонный нож и нанес им поочередно не менее 10 ударов тёте, а затем не менее 13 ударов бабушке 1926 года рождения, которая, в силу своего возраста, не могла оказать ему сопротивления, и убил их.

После совершения убийства женщин злоумышленник вынес из квартиры деньги свыше 1,5 млн.  рублей (650 тыс. рублей и 36 тыс. долларов) и распорядился ими по своему усмотрению.  При задержании Чернова  правоохранительные органы изъяли у него сумку с оставшейся суммой похищенных денег.

 

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 20 годам лишения свободы», —  сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter