Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке перед судом предстанет воспитатель детского сада, связавшая ребёнка

3-12-2014, 18:30
Просмотров: 1885
Комментариев: 0
В Находке перед судом предстанет воспитатель детского сада, связавшая ребёнка
Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ненадлежащем исполнении обязанностей работником образовательной организации, передает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, в середине октября 2014 года воспитатель детского сада в г. Находке во время сонного часа вела себя агрессивно и умышленно нанесла один удар рукой по ягодицам малолетнего воспитанника, чем причинила ребенку физическую  боль и психические страдания, тем самым унизила человеческое достоинство малолетнего.

Она же на следующий день, находясь в помещении детского сада, во время сонного часа умышленно не предоставила малолетнему воспитаннику возможность свободно передвигаться, связала двумя косынками руки и ноги ребенка, чем причинила физическую боль и телесное повреждение, которое расценивается, как не причиняющее вред здоровью. Укрыв связанного малолетнего одеялом, оставила его в детской кроватке, а сама покинула помещение группы.

"Своим жестоким обращением воспитатель детского сада г. Находка причинила физические и психические страдания малолетнему воспитаннику, подвергая угрозе его жизнь и здоровье, причинила вред его психическому, физическому, духовному  и нравственному развитию", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношении женщины направлено в Находкинский городской суд. Отметим, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter