Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье утверждено обвинительное заключение по делу о преступлении экстремистской направленности

11-12-2012, 14:38
Просмотров: 1547
Комментариев: 0
В Приморье утверждено обвинительное заключение по делу о преступлении экстремистской направленности
Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летнего  местного жителя, обвиняемого по экстремистской статье. 

Напомним, в апреле 2012 г. следственными органами Приморского края было возбуждено уголовное дело  в отношении местного жителя, 1990 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, в 2011 году обвиняемый разместил в социальной сети «Мой мир» в свободном доступе для неограниченного круга пользователей материалы, содержащие слова и словосочетания, направленные на возбуждение ненависти и вражды между народами, населяющими Российскую Федерацию, а также на  унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с уголовным законом за указанные действия предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 2 года, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter