Регистрация Войти
Вход на сайт

На жителя Находки возбудили уголовное дело по экстремистской статье

25-04-2012, 13:23
Просмотров: 2504
Комментариев: 0

Подозреваемый в экстремистской деятельности житель Находки разместил в социальной сети «Мой мир» материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды между народами.

 

Следственными органами Приморского края возбуждено уголовное дело  в отношении 22-летнего жителя города Находки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«По версии следствия, в 2011 году подозреваемый разместил в социальной сети «Мой мир» на сайте www.mail.ru сети Интернет в свободном доступе для неограниченного круга пользователей сети Интернет материалы, которые  согласно комплексного психолого-лингвистического исследования содержат слова, словосочетания, направленные на возбуждение ненависти и вражды между народами, населяющими Российскую Федерацию, и на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности», - сообщает пресс-служба следственного Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр жилища, изъяты компьютер, принтер. Расследование продолжается. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter