Регистрация Войти
Вход на сайт

Экстремисту из Находки смягчат наказание

1-06-2012, 21:42
Просмотров: 1755
Комментариев: 0

Следственными органами Приморского края возбуждено уголовное дело  в отношении 21-летнего жителя города Находки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 

Напомним, подозреваемый в экстремистской деятельности житель Находки в 2011 году разместил в социальной сети «Мой мир» материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды между народами.

 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр жилища, изъяты компьютер, принтер. Расследование продолжается.

 

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю: «По указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Однако молодой находкинец уже полностью признал свою вину. В следственном комитете говорят, что активное способствование раскрытию преступления и явка с повинной должны смягчить наказание».

 

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter