Регистрация Войти
Вход на сайт

Последствия пожара в детском саду устранят через две недели

9-06-2012, 18:15
Просмотров: 2452
Комментариев: 0
В Находке в здании муниципального детского сада №54 приступили к ликвидации последствий возгорания. На приведение в порядок дошкольного учреждения потребуется не менее двух недель.

 

Напомним, сегодня в 9 часов 14 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании детского сада № 54 по улице Постышева 37 города Находка. Немедленно к месту пожара для ликвидации очага возгорания выдвинулись пожарные подразделения. После срабатывания сигнализации персонал детского сада согласно инструкции самостоятельно приступил к эвакуации и вывел из помещений 138 детей и 12 человек персонала. По предварительным данным, горела электропроводка в электрощитовой на первом этаже здания.

 

Приказом управления образования администрации Находки работа детского сада №54  приостановлена до 25 июня. До этого времени предстоит провести восстановительные мероприятия и подготовить учреждение к приему детей.

 

— Возгорание в электрощитовой на первом этаже привело к сильному задымлению, поэтому, прежде всего, потребуется хорошо проветрить все помещения. Эта работа уже проводится и будет продолжена в предстоящие выходные дни. В настоящее время в управлении образования готовят сметные документы на проведение восстановительных мероприятий. На приведение в порядок дошкольного учреждения потребуется не менее двух недель, - начальник управления образования администрации города Наталья БОНДАРЕНКО.


«Все воспитанники 54-го детсада, а это 140 человек, на ближайшие две недели по желанию родителей могут быть устроены в расположенные по близости учреждения №№ 8, 42, 47, 51, 58, 62 и 67», - сообщает городская администрация.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter