Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке из-за пожара в детском саду эвакуировали детей и персонал

9-06-2012, 12:45
Просмотров: 1830
Комментариев: 0

Сегодня в детском саду №54 города Находки произошел пожар. Из детсада эвакуировали 138 малышей и 12 сотрудников учреждения.


- 9 июня в 9 часов 14 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании детского сада № 54 по улице Постышева 37 города Находка. Немедленно к месту пожара для ликвидации очага возгорания выдвинулись пожарные подразделения. После срабатывания сигнализации персонал детского сада согласно инструкции самостоятельно приступил к эвакуации и вывел из помещений 138 детей и 12 человек персонала, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По словам собеседника, горела электропроводка в электрощитовой на первом этаже здания. Причины пожара устанавливаются. По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания. Площадь пожара составила два квадратных метра.

- Возгорание ликвидировали в 10.20. Поскольку здание является социально важным объектом с массовым пребыванием людей, в тушении были задействованы семь единиц техники и 27 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет, - отметил сотрудник пресс-службы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter