Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке работник пляжа «Золотари» напал на сотрудника полиции

9-08-2014, 13:13
Просмотров: 1621
Комментариев: 0
В дежурную часть полиции Находки поступило сообщение о нападении работника пляжа «Золотари» на сотрудника полиции, передает пресс-служба МВД России по Приморскому краю.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что 25-летний уроженец Азербайджана, управляя автомашиной Субару Легаси, умышленно совершил наезд на полицейского, а затем спровоцировал драку с сотрудниками полиции, составлявшими протокол об административном правонарушении по факту незаконного взимания платы за въезд на территорию пляжа. 

Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь.

Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия на автомобиле. На законные требования  полицейских прекратить противоправные действия правонарушитель не реагировал, вел себя агрессивно.

 Согласно закону «О полиции» сотрудники органов внутренних дел применили  физическую силу и спецсредство - наручники. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Материалы направлены  в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Законодательством Российской Федерации за  применение насилия в отношении представителя власти  предусмотрена ответственность в виде  лишения  свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, в ходе проведения профилактической операции «Курорт»  в Находке за нарушение административного законодательства на территории пляжей привлечены к ответственности 27 предпринимателей. Поводом для массовых проверок пляжных зон послужили обращения граждан по фактам незаконного взимания платы за въезд в места массового отдыха. Выявлены случаи, когда недобросовестные предприниматели, устанавливая шлагбаумы и платный режим въезда на территорию, не имели разрешительных документов и не предоставляли установленных законом услуг.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter