Регистрация Войти
Вход на сайт

Причины гибели кита выясняют

2-06-2011, 14:55
Просмотров: 2169
Комментариев: 0

Специалисты краевого управления рыболовства и Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) приступили к выяснению причин гибели кита, обнаруженного вчера на побережье базы отдыха поселка Анна Находкинского городского округа, сообщает РИА Новости.

"Вчера вечером, после получения сообщения о мертвом ките, наши специалисты выехали на место. Сейчас они исследуют его труп, с целью установить причины смерти животного", - сказал представитель управления по рыболовству, охране и воспроизводству рыбных ресурсов (Рыбвода).

Специалисты не исключают, что кит мог сам выброситься на берег, однако вероятны и другие причины смерти. Так, его могли убить браконьеры, либо он мог пострадать от столкновения с каким-нибудь судном.

"Полная информация будет получена по результатам исследований. Пока сложно сказать, сколько это займет времени", - отметил собеседник.

Директор базы Надежда Омельянчук, на территории которой был обнаружен кит, сообщила что существует проблема с вывозом трупа с берега. По ее словам, ни одна из организаций пока не готова ей в этом помочь, тогда как разложение кита в небольшой бухте может обернуться экологической катастрофой.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter