Регистрация Войти
Вход на сайт

Строительство моста через бухту Золотой Рог под угрозой срыва

9-02-2010, 01:03
Просмотров: 1981
Комментариев: 0

 На крайние меры экипаж российского теплохода "Борис Лавров" вынуждает пойти бедственное положение. Моряки, которые везут песок для объектов саммита АТЭС, готовы объявить забастовку, сообщает "Комсомольская правда".

Четвертый месяц моряки сидят без зарплаты. Общий долг команде, в которой 15 человек, все из Приморья, составляет 60 тысяч долларов.

- Мы не можем обеспечить нормальную жизнь своих детей, нечем платить за квартиру, кредиты, - говорят моряки.

За помощью экипаж обратился в дальневосточную региональную организацию российского профсоюза моряков. Они потребовали арестовать теплоход и таким образом вынудить судовладельца погасить долги по зарплате.

- Тонкость ситуации состоит в том, что хозяин "Бориса Лаврова" иностранец, хотя на борту поднят российский флаг. Судно находится в порту Южной Кореи. Для того, чтобы повлиять на ситуацию надо дождаться, когда теплоход прибудет в Приморье, - объяснил Николай Суханов, председатель дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков.

В ближайшее время "Борис Лавров" выдвинется в Северную Корею на погрузку песка. Он предназначен для строительства моста через бухту Золотой Рог. По прибытию в порт Владивостока моряки намерены объявить забастовку.

- Мы откажемся открывать трюмы до тех пор, пока судовладелец с нами полностью не рассчитается, - предупреждает экипаж.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter