Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге арестован житель Находки, моряк Александр Панасюк

26-05-2010, 11:33
Просмотров: 3194
Комментариев: 0
По сообщению генерального консульства России в Гонконге, матрос теплохода "Дэ-Эс Перфомер" (флаг Либерии) Александр Панасюк в период репатриации с борта своего судна из Тайпея (Тайвань) вылетел в Гонконг. По приземлению здесь матрос был препровожден в полицейский участок, после чего его поместили в госпиталь, сообщает пресс-служба Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков .

 В сообщении говорится, что он был "в нетрезвом состоянии, нарушал правила поведения пассажира в самолете". Александру Панасюку предстоит предстать перед судом Гонконга.

Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков связалась с инспектором Международной федерации транспортных рабочих в Гонконге и попросила прояснить, что же в действительности произошло в самолете, и что в дальнейшем грозит российскому моряку. Также высказана просьба в случае суда над ним предоставить адвоката, знакомого со спецификой работы флота.

Теплоход "Дэ-Эс Перформер" принадлежит судовладельцу из Гамбурга, у Александра Панасюка закончился срок контракта работы на нем. Из Тайпея через Гонконг и Сеул он должен был вернуться во Владивосток. Александр Панасюк - житель приморского города-порта Находка. сообщает пресс-служба Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter