Регистрация Войти
Вход на сайт

Жительница Приморья привезла судебным приставам мешок денег

2-12-2011, 14:24
Просмотров: 5515
Комментариев: 1

Жительница Чугуевки решила «насолить» сотруднику службы судебных приставов, и принесла остаток долга мелкими монетами достоинств 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей.

 

Предпринимательница с. Чугуевки решила погасить задолженность по жилищно– коммунальным услугам в размере 2 тысяч рублей мелкими монетами. Таким образом, жительница села решила «отомстить» судебным приставам за их неоднократные напоминания о долге.


Гражданка М. изначально имела долг за теплоснабжение в размере 18 тысяч рублей. В течение двух месяцев она выплачивала его частями, а вот остаток задолженности в размере 2 тысяч рублей погашать не торопилась, в связи, с чем судебный пристав привлек должницу к административной ответственности и выписал штраф в размере одной тысячи рублей.

 

Денежные средства на закрытие долга у нее имелись, так как она является индивидуальным предпринимателем и владеет продуктовым магазином.


Как сообщили в пресс-центре Службы Судебных приставов, гражданка М. решила «насолить» сотруднику службы, и принесла остаток долга мелкими монетами достоинств 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, которые были пересчитаны и перечислены на расчетный счет взыскателя.


Стоит отметить, что подобные случаи уже не в первый раз возникают в работе судебных приставов. Например, в этом году житель Шкотовского района погасил долг в размере 146 тысяч рублей купюрами достоинством 50 и 10 рублей.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Pasha838 1 марта 2014 12:32
Глупость какая-то. Обсчет касс в конце смены в любом супермаркете, Макдоналдсе и т.п. дает целую гору мелочи, по жизни перепутанную между собой (особенно при неопытных кассирах, которые тупо валят ее кучей, особенно учитывая что спешат), минимум 10 тысяч рублей монетами ежедневно, точнее даже не ежедневно, а всего лишь за 8-часовую смену (а если остался подольше - то будет еще мешок хаха). Не помню чтобы хоть один монерумщик делал из такой стандартной работы трагедию, тем более что с опытом все делается очень быстро. Мне доводилось этим заниматься - каждый день мешок считаешь, мешок по кассам при выдаче кассирам фасуешь (чтобы им было сдачу чем давать). И что? Чем она "насолила"-то?

Помню у меня еще кредит висел - 40к рублей, а отдавать взнос вечно нечем - ну так мелочью и досыпал, аккурат сколько там было положено (около 3000 в месяц), ни разу ни один работник банка лицо не кривил, носишь вовремя как положено - и ладно. Хоть по 50 копеек, лишь бы монеты были не изъяты из обращения (по 10 коп нельзя). Так кредит и отдал (правда больше уже брать не буду, очень уж нудное это дело, взял 40 а отдал пожалуй все 80, а то и больше, проценты еще те).
          1