Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье судебный пристав пошел на хитрость

3-04-2012, 16:05
Просмотров: 1878
Комментариев: 0

В отделе судебных приставов по Надеждинском району на исполнении находится исполнительный лист о взыскании с гражданина Л. компенсации морального вреда в размере свыше 17 тысяч рублей.


В течение длительного времени должник не являлся в отдел по требованию судебного пристава, не отвечал на телефонные звонки, на момент прибытия судебного пристава-исполнителя по месту жительства всегда отсутствовал.


"Выяснилось, что должник занимается изготовлением встроенной мебели в частном порядке. Представившись заказчиком, судебный пристав-исполнитель назначил неплательщику встречу. В назначенный час гражданин Л. прибыл по заранее оговоренному адресу и - в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов был доставлен в отдел судебных приставов по Надеждинскому району для вручения требования об исполнении судебного решения", - сообщает пресс-служба Управления судебных приставов по Приморью. Кроме того, должнику было назначено время для явки к судебному приставу-исполнителю с целью предоставления документов, подтверждающих выплату задолженности.


Однако в назначенное время гражданин Л. вновь не явился в отдел судебных приставов, за что и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КРФоАП за невыполнение законных требований судебного пристава, что в свою очередь влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter