Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье в двух партиях свёклы и моркови выявлено значительное превышение содержания нитратов

5-10-2011, 17:06
Просмотров: 1454
Комментариев: 0

В двух партиях свёклы и моркови, выращенных в Партизанском районе Приморского края, специалистами Россельхознадзора выявлено значительное превышение содержания нитратов.

По результатам проведённых Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора исследований, в отобранной в районе села Сергеевка от 80 тонн свёклы пробе обнаружено превышение содержания нитратов на 20,1 процента. В другой, выращенной в районе этого же села партии моркови, общей массой 20 тонн, обнаружено превышение нормы содержания нитратов на 44,4 процента. Обе партии овощной продукции признаны не соответствующими требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».

Как сообщил «Находка-Онлайн» Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой федеральной службы Россельхознадзор, в настоящее время в адрес обоих сельхозтоваропроизводителей вынесены предписания о проведении лабораторных испытаний всей выращенной ими свёклы и моркови. Реализация продукции приостановлена.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter