Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье обнаружен лук напичканный нитратами

25-08-2011, 10:39
Просмотров: 1619
Комментариев: 0

В рамках проводимого социально-гигиенического мониторинга плодоовощной продукции на территории Приморского края, сотрудниками Россельхознадзора в селе Суражевка Артёмовского городского округа были отобраны пробы репчатого лука,  выращиваемого индивидуальным предпринимателем Сергеем Бровко. 

По результатам проведённых ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследований, в пробе, отобранной от 300 килограмм репчатого лука, обнаружено превышение содержания нитратов на 26 %. Так, при минимально допустимом уровне содержания нитратов в 80 мг/кг, в выращенной продукции содержание нитратов было зафиксировано на отметке в 101 мг/кг. Партия признана не соответствующей требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время в адрес индивидуального предпринимателя Сергея Бровко вынесено предписание о проведении лабораторных испытаний всего выращенного репчатого лука. Срок исполнения – до 13 сентября 2011 года.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter