Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморье переходит на энергосберегающие лампы

23-09-2011, 12:19
Просмотров: 1443
Комментариев: 0

Приморье переходит с обычных электроламп на современные энергосберегающие. На потребительском рынке Приморского края осуществляется государственный контроль за оборотом ламповой продукции.

По информации Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, специалисты следят за тем, чтобы продавцы соблюдали требования по доведению информации о классе энергетической эффективности в отношении отдельных видов товаров и не допускали к обороту электрических ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. По результатам проверок за последние полтора года фактов реализации электрических ламп накаливания мощностью 100 ватт и более не установлено, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Вместе с тем, отмечены нарушения, связанные с реализацией импортной ламповой продукции. Среди них - полное отсутствие информации о товаре и изготовителе, в том числе  о классе энергетической эффективности, частичное отсутствие информации о наименовании товара и/или месте нахождения изготовителя, о подтверждении соответствия товара установленным требованиям, сроке службы,  необходимых действиях потребителя по истечении срока службы и возможных последствиях при невыполнении таких действий. Специалистами выданы предписания об устранении нарушений, составлены протоколы.  Государственный контроль в этой области будет продолжен.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter