Регистрация Войти
Вход на сайт

На территории Приморского края показатели радиационного фона соответствуют норме

18-03-2011, 12:46
Просмотров: 3112
Комментариев: 0

На территории Приморского края организован постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.
По информации Приморского УГМС на 12.00 (по местному времени) 18 марта 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 13 мкр/час, что не превышает допустимых значений.


В настоящее время на территории Приморского края ведётся усиленное радиометрическое наблюдение. Его проводят специалисты Приморского УГМС, лаборатории Роспотребнадзора. Для проведения анализа и оценки ситуации собранные данные передаются в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Роспотребнадзора, а также другими министерствами и ведомствами.
Жители и гости нашего края могут узнать об уровне радиационного фона на сайтах Главного управления МЧС России по Приморскому краю ГУ МЧС России по Приморскому краю   (информация обновляется каждый час).
Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю круглосуточно работает «Телефон доверия». Позвонив по телефону 39-99-99, вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах.

Отдел информации и связи с общественностью
Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter