Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура установила имя владельца катера, который столкнулся с сухогрузом в бухте «Золотой рог»

19-09-2011, 15:12
Просмотров: 1275
Комментариев: 0

Согласно записи в судовом билете, судовладельцем катера является Прибок Владимир Николаевич, он же капитан этого маломерного судна. Капитан катера госпитализирован, он находится в коме и пока следователи не могут его допросить, сообщает РИА Новости.

18 сентября 2011года в 18.40 (хбр) в ЦУКС МЧС России по Приморскому краю поступило сообщении о том, что во Владивостокском рыбном порту в районе 47 причала бухты «Золотой рог» произошло столкновение сухогруза "Юникс" (порт приписки Корсаков) с частным маломерным судном, которое в результате столкновения затонуло.

 

К месту столкновения был оперативно направлен спасательный катер "Мангуст" и специалисты Владивостокского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального центра МЧС России.

 

На момент происшествия на катере находились 10 человек. Один из них - известный в Приморье тренер по боксу Вадим Откидач - погиб, второй - капитан катера Владимир Прибок госпитализирован, он находится в коме и пока следователи не могут его допросить. Остальные не пострадали.


Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства РФ о безопасности мореплавания по факту произошедшей аварии, устанавливаются виновные и причины происшествия, сказал представитель прокуратуры.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter