Регистрация Войти
Вход на сайт

Уголовное дело по факту столкновения катера и сухогруза во Владивостоке могут закрыть

5-10-2011, 09:11
Просмотров: 1443
Комментариев: 0

В субботу вечером на больничной койке умер капитан прогулочного катера, столкнувшегося в акватории Владивостока с сухогрузом «Юникс».

 

Напомним, 18 сентября 2011года в 18.40 в МЧС по Приморскому краю поступило сообщении о том, что во Владивостокском рыбном порту в районе 47 причала бухты «Золотой рог» произошло столкновение сухогруза "Юникс" (порт приписки Корсаков) с частным маломерным судном, которое в результате столкновения затонуло.

К месту столкновения был оперативно направлен спасательный катер "Мангуст" и специалисты Владивостокского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Одного человека – заслуженного тренера России по боксу Вадима Откидача – спасти не удалось. Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека». Одной из версий они рассматривали нарушение капитаном катера правил судоходства. И очень ждали, когда Владимир Прибок придет в себя, чтобы его допросить.

- В субботу Владимир Прибок скончался в реанимации. Почти две недели он находился в коме с тяжелой черепно-мозговой травмой, - рассказали врачи.

Тем временем следователи продолжают расследовать уголовное дело.

- Мы сейчас допрашиваем свидетелей, ждем результатов экспертизы и ищем свидетелей столкновения, - рассказал Михаил Матвеев, заместитель руководителя приморского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Кстати, если следователи придут к выводу, что в аварии виноват капитан катера – Владимир Прибок, то уголовное дело закроют ввиду смерти подозреваемого, пишет «Комсомольская правда».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter